В треугольнике авс угол с равен 124 биссектрисы углов a и b пересекаются в точке о . Найдите градусную меру угла AOB.Срочно!!!Заранее спасибо

В треугольнике авс угол с равен 124 биссектрисы углов a и b пересекаются в точке о . Найдите градусную меру угла AOB. Срочно!!! Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма углов треугольника 180° ∠А+∠В=180°-∠С ∠А+∠В=180°-124°=56° В ∆ АОВ углы ОАВ и ОВА –половины углов ВАС и ВСА.    ∠ОАВ +∠ОВА =56:2=28°∠АОВ=180°-28°=52° Это ответ.