В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, sinA=0/75 . AC=3[latex] \sqrt{x} 7 [/latex] (КОРЕНЬ ИЗ 7) Найти AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике АВС угол С равен 90°, sinA=0/75 . AC=3√ 7. Найти AB. ---------------------------Известен катет АС АВ=AC/cosA cos A=√(1-sin²A)=√(1-9/16)=(√7):4 AB=3√7):[(√7):4]=12 В приложении дано решение через т.Пифагора