В треугольнике авс угол с равен 90 градусов,ac-4 см,ab-5cм.Найдите sinA,cosA,tgA,sina,cosB,tgB .ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!

В треугольнике авс угол с равен 90 градусов,ac-4 см,ab-5cм.Найдите sinA,cosA,tgA,sina,cosB,tgB . ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора находим неизвестный катет сb: св = √5² - 4² = √9 = 3 см sinA = [latex] \frac{cb}{ab} [/latex] = [latex] \frac{3}{5} [/latex]  cosA = [latex] \frac{ac}{ab} [/latex] = [latex] \frac{4}{5} [/latex]  tgA = [latex] \frac{cb}{ac} [/latex] = [latex] \frac{3}{4} [/latex]  sinB = [latex] \frac{ac}{ab} [/latex] = [latex] \frac{4}{5} [/latex] cosB = [latex] \frac{cb}{ab} [/latex] = [latex] \frac{3}{5} [/latex] tgB = [latex] \frac{ac}{cb} [/latex] = [latex] \frac{4}{3} [/latex] = 1[latex] \frac{1}{3} [/latex]