В треугольнике АВС:ВМ-медиана ВН-высота ВА=ВМ.найдите площадь треугольника ВНС если площадь треугольника АВС равна 20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник АВМ равнобедренный по условию, то его площадь, равная половине площади треугольника АВС, высотой ВН делится пополам. Отсюда вывод: площадь треугольника ВНС равна 3/4 от площади треугольника АВС: S(BHC) = (3/4)*20 = 15.