В треугольнике BCD стороны BD и CD равны, DM-медиана, угол BDC Равен 38 градуса. Найдите углы BMD BDM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180-38=142 142/2=71 градусов,
Гость
Так как треугольник равнобедренный, значит медиана DM будет биссектрисой, поэтому угол BDM равен половине 38, то есть 19. Опять же если треугольник равнобедренный, значит медиана является высотой. Ну а так как DM высота отсюда следует, что угол BMD равен 90.