В треугольнике CDE CD=12 cм, DE=15 см, CE=18 см, DK – биссектриса угла D. Найдите разность длин отрезков KE и CK. Помогите, пожалуйста. Решить надо через теорему косинусов или синусов!!!!!!!!!!!!1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем по формуле: Решение. СD\DE = CK\KE = 4\5 (по св-ву биссектрисы) CK - 4x, KT - 5x 4x+5x = 18 9x = 18 x = 2 CK = 8 KE = 10 KE-CK = 2см Ответ:2см.