В треугольнике MKN, EF -средняя линия. Найдите площадь треугольника MKN,если площадь треугольника KEF равна 24.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия треугольника параллельна основанию и равна его половине ЕF:MN=1:2 Треугольники ЕКF и MKN подобны Площади подобных треугольников относятся как квадраты сходственных сторон S( Δ EKF) : S (Δ MKN)=(EF)²:(MN)²=1:4 S (Δ MKN)=4· S( Δ EKF)=4·24=96