В треугольнике MNK угол M = 25 градусов , угол N =55 градусов Определите вид треугольника а)прямоугольный б)тупоугольный в)остроугольный г)определить невозможно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)тупоугольный угол К = 180 - (25+55)= 180-80 = 100. Тупоугольный треугольник — это треугольник, у которого один угол — тупой (то есть имеет градусную меру больше 90º).