В треугольнике MNK угол MNK равен 126 градусов,а NL-биссектриса угла.Найдите угол MNK. а)60 градусов б)52градуса в)63градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. Nl-биссектрисса,то она разделяет угол на два равных угла.она проведена из угла MNK,который равен 126 градусов.следовательно,углы на которые она делит один из углов треугольника равны 126/2 градусов=63 градуса ответ-63 градуса