В треугольнике MPK на продолжение медианы ME заточку E отложен отрезок ED,равный ME.Докажите,что MPDK-параллелограмм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четырехугольник MPDK, будет параллелограммом, потому что диагонали параллелограмма пересекаются и в точке пересечения делятся по палам. а Так как МЕ медиана то она делит отрезок PK по палам,и отрезки МЕ и ED равны по условию, следовательно MPDK параллелограмм.