В треугольнике MPK проведены высоты MO и PH. Найдите угол MPOи KPH. если даны два угла: угол MKP=40 градусов угол KMP=30 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то угол MPO = 180-(30+40)= 110 градусов и угол KPH = 180-(90+40) = 50 градусов (т.к. треугольник РНК - прямоугольный, в условии сказано что РН - высота)