В треугольнике OPR проведена высота PT. Известно, что ∡POR=33° и ∡OPR=104°. Определи углы треугольника TPR.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δ [latex]OPR[/latex] - произвольный [latex]PT[/latex] ⊥ [latex]OR[/latex] [latex]\ \textless \ POR=33к[/latex] [latex]\ \textless \ OPR=104к[/latex] [latex]\ \textless \ PTR-[/latex] ? [latex]\ \textless \ TRP-[/latex] ? [latex]\ \textless \ TPR-[/latex] ? Δ [latex]OPR[/latex] - произвольный [latex]PT[/latex] ⊥ [latex]OR[/latex] (  по условию) [latex]\ \textless \ OTP=\ \textless \ RTO=90к[/latex] Δ [latex]OPT:[/latex] [latex]\ \textless \ POT=33к[/latex] [latex]\ \textless \ OTP=90к[/latex] [latex]\ \textless \ OPT=180к-(\ \textless \ POT+\ \textless \ OTP)=180к-(33к+90к)=57к[/latex] [latex]\ \textless \ OPR=\ \textless \ OPT+\ \textless \ RPT[/latex] [latex]\ \textless \ RPT=\ \textless \ OPR-\ \textless \ OPT=104к-57к=47к[/latex] Δ [latex]PRT:[/latex] [latex]\ \textless \ PTR=90к[/latex] [latex]\ \textless \ TPR=47к[/latex] [latex]\ \textless \ PRT=180к-(\ \textless \ PTR+\ \textless \ TPR)=180к-(90к+47к)=43к[/latex] Ответ: 90°; 47°; 43°