В треугольнике со сторонами 25 и 4 Проведены высоты к к этим сторонам. Высота, проведённая к большей из этих сторон, равна 2. Чему равна высота, проведённая к меньшей из этих сторон? Пожалуйста, помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим стороны a=25 b=4 ha=2  высота, проведенная к большей стороне hb=? высота, проведенная к меньшей высоте найдем площадь треугольника S=1/2*a*ha=1/2*25*2=25 cm^2 из ф-лы площади найдем высоту hb=2*S/b=25*2/4=12.5 cm