В целочисленных массива X(N) найти номера и значение, максимального четного и минимально нечетного элементов массива. На языке СИ .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include   int main() {     int n;     scanf("%d", &n);     int a[n];     int max = INT_MIN;     int n_max = 0;     int n_min = 0;     int min = INT_MAX;     for(int i = 0; i < n; i++) {         scanf("%d", &a[i]);         if(a[i]%2 == 0 && a[i] > max) {             max = a[i];             n_max = i;         }         if(a[i]%2 !=0 && a[i] < min) {             min = a[i];             n_min = i;         }     }     printf("min: %d, №%d ; max: %d, №%d\n", min,n_min,max,n_max);     return 0; }