В цепь переменного тока с напряжением 220В включили лампочку сопротивлением 80 ом, катушку индуктивности 40 мГн, конденсатор ёмкостью 80 мкФ. Определить полное сопротивление сети, силу тока в ней и напряжение на каждом элемент...
В цепь переменного тока с напряжением 220В включили лампочку сопротивлением 80 ом, катушку индуктивности 40 мГн, конденсатор ёмкостью 80 мкФ. Определить
полное сопротивление сети, силу тока в ней и напряжение на каждом элементе цепи, если частота переменного тока составляет 50 гц
Ответ(ы) на вопрос:
Rl=w*L=2*pi*L*v=6,28*40*10^-3*50=12,56 Ом
Rc=1/28pi*v*C=1/6,28*50*80*10^-6=39,8 Ом
z=sqrt(Ra^2+(Rc-Rl)^2)=84,5 Ом
I=U/z=2,6 A
Ua=I*Ra=2,6*80=208 В
Uc=I*Rc=2,6*39,8=103,5 В
Ul=I*Ri=2,6*12,56=32,7 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы