В цилиндре под поршнем находится идеальный одноатомный газ. Формулы А и Б позволяют расчитать значения физических величин ,характеризующие состояние газа. Использованы обозначения: p-давление, V-объём, Е-средняя кинетическая эн...

В цилиндре под поршнем находится идеальный одноатомный газ. Формулы А и Б позволяют расчитать значения физических величин ,характеризующие состояние газа. Использованы обозначения: p-давление, V-объём, Е-средняя кинетическая энергия молекул, v-количество вещества. Установите соответствие между формулами и физическими величинами, значение которых можно вычислить по этим формулам. А. 3/2*(pV/NaE) 1)Давление Б. 2/3* (vNaE/p) 2)Объём 3)Средняя кинетическая энергия молекул 4)Количество вещества. Если можно, то объясните пожалуйста как сделать это задание. Заранее благодарю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-4 Б-2 p*V=v*Na*(2/3)*E   отсюда и находим ==================