В цилиндрический сосуд массой м=0.82 кг налили машинное масло объёмом V=6.0 л. определите площадь дна сосуда, если давление, создаваемое им на поверхность стола, р=2.0 кПа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поскольку плотность машинного масла равна p=900 кг/м^3 находим высоту столба жидкости: [latex]p=pgh; h= \frac{p}{pg} = \frac{2000}{8829} =0,22 m[/latex] Определим радиус цилиндра: [latex]V= \pi r ^2h;r \sqrt{\frac{V}{h\pi } } = 0,093m[/latex] Площадь дна [latex]S= \pi r^2=0,025m^2[/latex]