В цилиндрическом сосуде под слоем керосина находится 15 сантиметровый слой воды объем керосина в 3 раза превышает объем воды каково давление на дно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если керосина в три раза больше по объему, то высота его столба в три раза больше чем у воды. Просуммируем давления столбов [latex]p = \rho_1gh_1+ \rho_2gh_2 = 10\cdot(1000\cdot0.15+800\cdot0.45) = 5100[/latex] 5100 Па