В цирковом представлении участвовало 24 кошечки и 8 собачек. а) во сколько раз собачек было меньше, чем кошечек? б) на сколько было меньше собачек, чем кошечек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 24:8=3   в 3 раза собачек меньше, чем кошечек б) 24-8=16   нам 16 меньше собачек, чем кошечек
Гость
24:8=3 -собачек было меньше чем кошечек в з раза 24-8=16 -собачек было меньше чем кошечек на 16