В тупоугольном треугольнике со сторонами 11,13,20 наибольшая высота равна 12. найти наименьшую высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшая высота проведена к наименьшей стороне и наоборот, поэтому 11*12=20*х, откуда х=6,6 Утверждение следует из того, что в треугольнике произведение стороны на проведенную к ней высоту есть величина постоянная, равная 2S