В угол с вершиной 115* вписана окружность , которая касается сторон угла в точке Aи B. найдите угол AOB. ОТВЕТ ДАЙТЕ В ГРАДУСАХ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задание конечно интересное но решать я его конечно же не буду
Гость
Угол A = Угол B = 90 градусов. Сумма углов четырехугольника = 360 градусов. Поэтому угол O = 360-115-90-90 = 65 градусов