В упаковке 20 пакетиков чая. Хватит ли этой упаковки на 6 дней если в день расходовать по 3 пакетика? по 4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6*3=18 хватит 2) 6*4=24 не хватит Ответ: на 6 дней по 3 пакетика хватит ,на 6 дней по 4 пакетика не хватит
Гость
хватит только если расходовать по 3  тогда будет 18 и останется 2          по 4 не хватит получится 24