В урне 12 шаров: 4 красных, 2 синих и 6 белых. Наудачу выбирают 3 шара. Какова вероятность, что среди них хотя бы один красный?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно сначала выянить все возможные исходы к-красный с-синий б-белые К К К К К Б К К С К Б Б К С С К С Б Б Б Б С С Б Б Б С Кол-во благоприятных исходов(строчек где хотя-бы одна буква К) 6 из 10 поэтому вероятность 6/10=0.6*100%=60%