В урне m белых и n черных шаров. Из нее извлекают подряд 2 шара. Какова вероятность того, что оба шара белые, если шары обратно не возвращаются и при первом извлечении появился белый шар?m = 4, n = 6;       m = 6, n = 4;

В урне m белых и n черных шаров. Из нее извлекают подряд 2 шара. Какова вероятность того, что оба шара белые, если шары обратно не возвращаются и при первом извлечении появился белый шар? m = 4, n = 6;        m = 6, n = 4;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Всего шаров 10 из которых 4 белые, следовательно вероятность 4/10 то есть 0.4. Аналогично 6 из 10 белые значит 6/10 = 0.6
Гость
1) от 4 забрали 1, осталось 3 белых и 6 черных, т.е. вероятность, что выпадет белый 3:6 что соответствует 1:3 2) по аналогии - 5:4