В вазе лежали фрукты груши, яблоки и Мандарины.мандарин на 12 штук больше, чем яблок,а а груш на 3 меньше чем яблок.Сколько всего фруктов в вазе. Помогите решить Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
груш -3 т.к их меньше чем яблок ( на 3 штуки ) значит яблок должно быть на 3 больше -это 6 яблок ,мандарин на 12 больше ,чем яблок -это 6 +12= 18 мандарин и получается 3 груши+ 6 яблок + 18 мандарин =27 всего