В вертикально направленном однородном электрическом поле капелька массой 2*10^(-8) кг, имеющая заряд 10^(-9)Кл, оказалась в равновесии. Определите напряженность электрического поля.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы капелька оказалась в равновесии в данном случае Сила тяж должнабыть равна Силе Кулона. m*g = Fкл = 2*10^-7H E = F/q = 200 Н/Кл