В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3. Сколько кг вишни

В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2:3. Сколько кг вишнии сколько кг сахара в 3,5 кг вишневого варенья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 части вишни и 3 части сахара 2+3=5 всего 5 частей 3,5 кг:5=0,7 кг весит 1 часть 0,7 кг*2=1,4 кг (вишни) 0,7 кг*3=2,1 кг (сахара) Ответ: в 3,5 кг варенья содержится 1,4 кг вишни и 2,1 кг сахара