В воду,имеющую температуру 0 C,бросили кусок льда той же температуры.Будет ли лед таять или вода замерзать?От чего это зависит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лед будет таять, если температура окружающего воздуха выше температуры воды и льда. При этом в систему «вода - лед» будет поступать теплота. Если температура окружающей среды ниже 0°С, то вода будет замерзать.