В выпускных классах всего 53 мальчика и 37 девочек Какова вероятность, что случайны?

В выпускных классах всего 53 мальчика и 37 девочек Какова вероятность, что случайны?? образом выбранный выпускник окажется мальчиком? Ответ указать до 0.01
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчиков: 53 чел. Девочек:     37 человек Всего:         53+37= 90 человек  Событие А - Случайно выбранный выпускник окажется мальчиком Р(А)=53/90 = 0,5(8) ≈0,59 - искомая вероятность