В выставочном зале развлекательного центра Думан мы рассчитали 3 ряда морских звезд по 8 звезд в каждом ряду и столько же раков - отшельников расположившихся в 4 ряда. Сколько раков - отшельников в каждом ряду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3*8=24 мор звезд, столько-же раков 2)24:4=6 раков в каждом ряду
Гость
Пусть х раков-отшельников в каждом ряду 4х=3*8 4х=24 х=24:4 х=6 Ответ: по 6 раков - отшельников. 1) 3*8=24 (з.) - всего 2) 24:4=6 (р.) - в каждом ряду Ответ: по 6 раков-  отшельников.