В xlx и xx вв . благодаря успехам химии и фара колонии были созданы многие получившие вскоре распространение наркотики вещества: героиня мор и др . Можно ли обвинять науки в распространение в обществе наркомании?Обоснуй свой вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что нельзя обвинять науки в распространении наркомании, потому что синтетические наркотики ( как например морфий) были созданы исключительно в медицинских целях. Обвинять в распространении наркотиков можно самих людей, которые не смогли вовремя остановить потоки наркотических веществ в обществе и уберечь от этого остальных.