В xvll- xlx веках в европе китайских чиновников называли тем же словом,что и плод цитр?

В xvll- xlx веках в европе китайских чиновников называли тем же словом,что и плод цитр??сового. растение это слово...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во времена правления в Китае императорской династии Мин важных чиновноков, возглавлявших провинции и командовавших войсками, называли мандаринами. Это название было дано китайским чиновникам португальцами (mandarin в переводе означает "советник").