В ячейку А записывают N раз произвольное число. Определить, сколько среди этих чисел положительных. Задача в Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..10]of integer; k,i:integer; begin randomize; k:=1; for i:=1 to 10 do a[i]:=random(30)-20; for i:=1 to 10 do if a[i]>0 then k:=k+1; writeln('kolichestvo>0:',k); for i:=1 to 10 do writeln(a[i]); end.