В ящике 10 красных и 10 белых шаров.сколько шаров надо вынуть из ящика наугад,чтобы среди них были два шара одного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно вынуть 3 шара. При самом неблагоприятном развитии событий первые два шара будут разных цветов, но 3-й шар обязательно составит пару с одним из уже вынутых.
Гость
вытаскивая шары по одному мы 1-й раз вынем например красный, 2-й раз -белый, третий раз будет либо красный либо бклый, в любом случае он составит пару одному цвету. Поэтому 3 раза