В ящике лежат 2016 черных и 2017 белых шаров . Какое наименьшее число шаров надо вытащить , не заглядывая в ящик , чтобы среди них навярника было 2 шара белого цвета ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2016+2=2018 Нужно взят 2018 шаров чтобы 100% там лежало 2 шара белого цвета,потому что здесь речь идёт о достоверности)И ещё если взят например 2016 шаров, все они могут быть чёрного цвета