В ящики разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков для винограда потребовалось на 12 ящиков больше ,чем для персиков сколько всего ящиков взяли,если ящик винограда весит столько же,сколько ящик персиков?сколько килограмов вин...

В ящики разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков для винограда потребовалось на 12 ящиков больше ,чем для персиков сколько всего ящиков взяли,если ящик винограда весит столько же,сколько ящик персиков? сколько килограмов винограда поместилась в 12 ящиках сколько килограмов персиков в одном ящике  сколько ящиков взяли для винограда сколько ящиков взяли для персиков  сколько всего ящиков взяли запиши пояснения к выражению (252+180):6 ответь на вопросы выполнив арифмитические действия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В ящики разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков. Для винограда потребовалось на 12 ящиков больше ,чем для персиков. Сколько всего ящиков взяли,если ящик винограда весит столько же,сколько ящик персиков? 1) 252-180= 72 кг разница в массах фруктов 2) 72:12=6 кг  помещается в 1 ящик 3) 252:6=42 ящ для всего  винограда 4) 180:6=30 ящ для персиков 5) 42+30=72 ящ всего потребовалось сколько килограмов винограда поместилась в 12 ящиках 252-180= 72 кг сколько килограмов персиков в одном ящике 72:12=6 кг  сколько ящиков взяли для винограда 252:6=42 сколько ящиков взяли для персиков  180:6=30 сколько всего ящиков взяли 42+30=72 запиши пояснения к выражению (252+180):6 всего ящиков потребовалось для всех фруктов.