В забеге учатсвовало несколько детей.Число прибежавших раньше Миши в 3 раза больше числа тех, кто пробижал после него. А число прибежавших раньше саши в два раза меньше, чем число пробижавших после нее . Сколько детей могло уча...

В забеге учатсвовало несколько детей.Число прибежавших раньше Миши в 3 раза больше числа тех, кто пробижал после него. А число прибежавших раньше саши в два раза меньше, чем число пробижавших после нее . Сколько детей могло участвовать в забеге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, что Саша прибежала раньше Миши, потому что перед ней прибежало меньше, чем после нее, а перед Мишей больше, чем после. После Миши прибежало x детей, перед ними сам Миша, а еще перед ним прибежало 3x детей, в том числе Саша. Перед Сашей прибежали y детей, потом сама Саша, а потом 2y детей. Всего 3x + 1 + x = y + 1 + 2y 4x = 3y Очевидно, было x = 3; y = 4, всего детей 4*3 + 1 = 13 Это минимальное количество, могло быть также x = 6, y = 8, всего 49.