В заплыве на 400 метров один пловец преодолел всю дистанцию с постоянной скоростью, а второй проплыл первые 200 метров вдвое быстрее перового, а последующие 200 метров - вдвое медленнее первого пловца. Кто из них выиграл заплыв?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - скорость заплыва,тогда первый пловец проплывет дистанцию за 400/x, а второй 200/2x+200/(x/2) = 100/x+400/x=500/x то есть первый проплывет быстрее