В зависимости от лексико-грамматических свойств имена числительные делятся на следующие разряды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Числительные делятся на количественные (сколько?) и порядковые (который? какой?). Количественные числительные бывают целыми (двадцать), дробными (две пятых) и собирательными (двое, шестеро). Если числительное состоит из одного слова, оно считается простым (пятьсот, тысяча, восемь), а если из нескольких слов, то составным (двести тридцать шесть, сорок девять)