В зоопарке было 34 птиц. Из них 12 куропаток, 15 глухарей и несколько тетеревов. Сколько тетер было в зоопарке? Условие пжл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если всего 34, то нужно отнять куропаток и глухарей. Значит : 34-(12+15)= 7 Куропатки - 15птиц Глухари - 12птиц.         ФИГУРНАЯ СКОБКА 34птиц Тетеревы - ?птиц
Гость
Всего-34птицы Куропаток-12птиц Глухарей-15птиц Тетеревов-? Решение 1) 34-(12+15)=7(птиц)- тетеревов Ответ:7 тетеревов было в зоопарке