В1. Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Первый тип цивилизаций — ____(1) общества. Он представлен многими государствами Азии и Африки. Среди духовных ценностей в них ведущее место занимает установка...

В1. Прочитайте приведенный ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Первый тип цивилизаций — ____(1) общества. Он представлен многими государствами Азии и Африки. Среди духовных ценностей в них ведущее место занимает установка на ___(2) к природе, а не ее целенаправленное преобразование. Ценна активность, направленная вовнутрь человека, на ____(3). Особое значение в регулировании общественных отношений имеют ______(4) и ______(5), Большую роль в жизни людей играла ______(6), в собственности которой находились земля, ирригационные сооружения. Экономика таких обществ носит _____(7) характер. 1) постиндустриальное 2) община 3) индустриальное 4) традиционное 5) ИНТЕНСИВНЫЙ 6) ПРИСПОСОБЛЕНИЯ 7) РЕЛИГИЯ 8)самосозерцание 9) экстенсивный 10) религия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-4, 2)-6, 3)-8, 4)-традиции,5)-обычаи, 6)-2, 7)-9