В1. Расположите события в хронологической последовательности. Укажите ответ в виде последовательных цифр выбранных элементов. 1)призвание Рюрика в Новгород 2)принятие «Рус

В1. Расположите события в хронологической последовательности. Укажите ответ в виде последовательных цифр выбранных элементов. 1)призвание Рюрика в Новгород 2)принятие «Рус ской правды» 3)Крещение Руси 4)присоединение Киева к Новгороду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательность: 1-й, 4-й, 3-й, 2-й Само собой сначала Рюрик пришел в Киев, затем его дружинники Аскольд и Дир взяли Киев. Русь не могли крестить пока она не стала "Русью" - ее создал Рюрик по сути. "Русская правда" относится к христианству - значит это после крещения. И Рюрик крещеным не был, значит христианство после него. Простая логика, даже дат помнить не надо.