В3. Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакцийИсходные вещества                            Продукты реакции1) H2SO4 и Ba(OH)2                             A) BaSO4и H2O2) SO2 + Ba(OH)2               ...

В3. Установите соответствие между исходными веществами и продуктами реакций Исходные вещества                            Продукты реакции 1) H2SO4 и Ba(OH)2                             A) BaSO4 и H2O 2) SO2 + Ba(OH)2                                                 Б) BaSO3 и H2O 3) H2SO4 и BaO 4) SO3 + Ba(OH)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б-4,3,2 А-1 Наверное так:)
Гость
1) H2SO4 + Ba(OH)2=BaSO4+2H2O                             A)  2) SO2 + Ba(OH)2 =BaSO3 +H2O                                Б)  3) H2SO4 + BaO=BaSO4+2H2O                                    А) 4) SO3 + Ba(OH)2=BaSO3 +H2O                                  Б)