Вагон массой 20т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 2м/с сталкивается с другим вагоном массой 10т, движущимся ему на встречу со скорость 2м/с,и автоматически с ним сцепляется.С каким ускорением будут двигать вагон...

Вагон массой 20т, движущийся по горизонтальному пути со скоростью 2м/с сталкивается с другим вагоном массой 10т, движущимся ему на встречу со скорость 2м/с,и автоматически с ним сцепляется.С каким ускорением будут двигать вагоны после сцепки,если они пройдут до полной остановки 25м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\vec p_1=\vec p_2= \vec p_1^"+ \vec p_2^" [/latex] [latex]p_1-p_2=p_1+p_2[/latex] [latex]m_1\nu_1-m_2\nu_2=\nu^`(m_1+m_2) \Rightarrow \nu^`= \frac{m_1\nu_1-m_2\nu_2}{m_1+m_2} [/latex] [latex]\nu^`= \frac{20000*2-10000*2}{20000+10000}= \frac{2}{3} \frac{m}{c} [/latex] [latex]S= \frac{\nu^2-\nu^`^2}{2a} \Rightarrow a= \frac{\nu^2-\nu^`^2}{2S} = \frac{-\nu^`^2}{2S}[/latex] [latex]a= \frac{-( \frac{2}{3})^2 }{2*25} \approx -0,009 \frac{m}{c^2} [/latex]