Валовой выпуск считается с вычетом чистых налогов на производство и импорт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Распределительный метод (метод доходов) исчисления ВВП включает в себя фонд оплаты труда наемных работников, чистые налоги на производство и импорт, валовую прибыль и валовой смешанный доход: ВВП = ОТ + ЧНПИ + ВП + ВСДгде ОТ - оплаты труда наемных работников;ЧНПИ - чистые налоги на производство и импорт;ВП - валовая прибыль;ВСД – валовые смешанные доходы (от собственности и предпринимательства).