Вам число 7 - магично?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Математика - совершенная наука. Дайте математическое определение понятию "магично", тогда можно будет однозначно сказать.
Гость
Да, это магическое число...
Гость
Числа могут выступать в качестве символов. Например, 1 - монос, означает цельность, неделимость. 2 - подвижность, протяженность и т. д. Особыми математическими свойствами из всех 9 чисел обладают 4,7, 9. Они, особенно 7 и9 часто встречаются и в повседненой жизни. 4-времена года, 4 стороны света, 9 месяев беременности и т. д. Те, кто занимается магией, конечно же старается использовать эти числа в каких-то целях. Но все же это больше символы.
Гость
все числа до 9 - обозначают каждая свое -7 -означает легко
Гость
Для меня оно особенно.. . Только в дате моего рождения есть две семерки! Оно всегда приносит мне удачу!
Гость
7, 9 или 108, а разница то? у меня, например, в жизни часто встречается 24. но я ж не раздуваю из этого магический шар)
Гость
Оно мной любимо :)
Гость
я родилась этого числа
Гость
Человек состоит из 7 сущностей (оболочек, тел) . Почитайте эзотерику и везде встретите число 7, даже в религиозной литературе тоже число 7 (откровения Иоанна Богослова).
Гость
да. число "нана" (7) часто встречается в моей жизни
Гость
Что такое магично?
Гость
божественно :)
Гость
да. семь цветов. семь звуков. семь основных планет. семь дней в неделе. в этом что то есть.
Гость
нет-
Гость
Меня число 4 везде приследует. Документы, даты и т. д. Семерка обычное число для меня