Зачем люди отказыватся от знаний предков? так проще ненадо напрегаца!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судя по категории, Вы вероятно имеете в виду не бытовые знания, а эзотерические. По-моему, от них либо отказались уже давно, либо решили, нам их не доверять. Мои, например, прородители или сами ничего не знали, или, по какой-то причине, никаких знаний мне не передали. А хотелось бы. Так что вот теперь, наверное, придется самому, как Вы говорите, напрягаться.
Гость
Не люди, главы новых государств после прихода к власти уничтожают всю информацию о тех, кто были до них, кратко упоминая, что это была плохая власть. Так нам сейчас говорят, что не было никаких цивилизаций до времен Египта и Шумера. Так как зная историю, мы бы не повторяли бы прошлых ошибок. А народом, который ничего не знает легче управлять. Поэтому все мифы и легенды (которые хранят наше далекое прошлое) объявляют вымыслом, а археологические находки, которые современные историки не могут объяснить (артефакты) стараются скрывать (или трактуют их по своему, искажая факты) .
Гость
Кто - и как умеет и как хочет....
Гость
разве они это когда-то делали добровольно? если задуматься, то всегда новые знания насаждались силой, а старые уничтожались, но не потомками, а теми, кто хотел над этими потомками иметь власть
Гость
100 способов подковать лошадь... актуально ли?
Гость
Не все.
Гость
в корне не согласен с ночью... . даже и отвечать небуду. . фу.... а вы еще и согласилиь.. . ой. . прошу у вас прощения. . спутал. . сори!!!!
Гость
ненадо напрегаца там, где вообще нет знаний.... особливо родного языка, хоть он и язык предков
Гость
мы не отказываемся..
Гость
значит есть веская причина. Просто так мало кого заставишь терпеть напряжение. Знания предков кстати не смогло им позволить лично пообщаться с нами в нашем мире