Вариант 1. А. Тестовые задания. 1. Выберите правильный ответ: 1. «Новый курс» Рузвельта предполагал: А) развитие экономических связей с СССР; Б)национализацию промышленных монополий и банков; В) государственное регулирование эк...

Вариант 1. А. Тестовые задания. 1. Выберите правильный ответ: 1. «Новый курс» Рузвельта предполагал: А) развитие экономических связей с СССР; Б)национализацию промышленных монополий и банков; В) государственное регулирование экономики и социальных отношений 2. Автором программы послевоенного урегулирования «14 пунктов» был: А) В.Вильсон Б) Ж.Клемансо В) Л.Джордж 3. Революция в Германии 1918 г – 1919 гг началась с восстания: А) матросов в Киле Б) рабочих в Берлине В) солдат в Баварии 4. Фашистская организация в Италии называлась: А) «Союз борьбы» Б) «Спартак» В) «Национальный блок» 5.Гражданская война в Испании закончилась: А) поражением республиканского правительства Б) восстановлением монархии В) поражением сил, возглавляемых Франко 6. В Мюнхенском соглашении 1938 г решался вопрос о территории6 А) Польши Б)Чехословакии В) Эльзаса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в; 2-а; 3-а; 4-а; 5-а; 6-б.