Пожалуйста прочитайте сочинение и помогите исправить ошибки лексические и грамматические... Мог ли Онегин быть счастлив? На уроке русской литературы мы прочитали роман Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Читая ро...

Пожалуйста прочитайте сочинение и помогите исправить ошибки лексические и грамматические... Мог ли Онегин быть счастлив? На уроке русской литературы мы прочитали роман Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин». Читая роман, я задумалась, а мог ли Онегин быть счастливым? Ведь счастье человека в большей части зависит именно от него самого. Итак, Евгений Онегин — главный герой романа А.С.Пушкина. Это глубоко мыслящий и тонко чувствующий, очень эмоциональный и гуманный человек, бесконечно привлекательный, вызывающий уважение и доверие. Также он был чрезвычайно богат. Казалось, в этом человеке есть все качества, присущие счастливым людям, однако Онегина никак нельзя назвать счастливым. Наш главный герой вел праздный образ жизни, он не задумывался о том, что ждет его в будущем. В свои двадцать шесть лет он даже не думал о семье. Евгений Онегин — человек без определенной цели в жизни, потерянный персонаж, который никогда по-настоящему не любил. Однако, у него все же была возможность стать счастливым. С его умом и сообразительностью он мог достичь многого в своей жизни. Ему всегда мешала лень, ведь он никогда не заканчивал начатое. Если бы Евгений переборол свою лень, стал больше задумываться о будущем, строить планы на семью, работу, продолжение рода, он был бы целеустремленным человеком. В первую очередь, человека делает счастливым любовь: любовь к близким, к друзьям, ко своей второй половинке. Этому персонажу нужно больше думать о своей будущей жизни, какой он ее видит, чтобы быть счастливым. А если ничего не делать и продолжать вести праздный образ жизни, ни к чему хорошему это не приведет. В итоге Онегин остается потерянным персонажем в этом мире, совершенно чужим и никому не нужным. Счастье человека — это в первую очередь состояние души. Каждый человек в этой жизни должен понять для себя, что сделает его счастливым на всю жизнь и стремительно идти к своей цели. К сожалению, наш главный герой так и не понял, для чего он живет в этом мире, что поистине сделает его счастливым. Евгений Онегин так и остался несчастным на всю жизнь, потому что не нашел применение своим способностям и возможностям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я предложу, как мне кажется, более художественное употребление некоторых слов. 1 абзац, последнее предложение. Ведь счастье человека в большей степени зависит именно от него самого. ИЛИ. Ведь счастье человека по большей части зависит именно от него самого. 2 абзац, 4 предложение. Казалось бы, в этом человеке есть все качества, присущие счастливым людям, однако Онегина никак нельзя назвать счастливым.