Вариант 2 1.Напишите формулы спиртов, и укажите ,к каким классам (группам: первычные, вторичные, третичные, одноатомные, многоатомные ) они относятся . 1)3-этилпентанол-3 2)2-метилпентандиол-2,3 2.Напишите уравнения реакций. 1)...

Вариант 2 1.Напишите формулы спиртов, и укажите ,к каким классам (группам: первычные, вторичные, третичные, одноатомные, многоатомные ) они относятся . 1)3-этилпентанол-3 2)2-метилпентандиол-2,3 2.Напишите уравнения реакций. 1)этанол с уксусной кислотой 2)брожение глюкозы 3. Какая реакция является качественной реакцией на фенол ? 4. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осушествить следующие превращения KOH(спирт. р-р) H2O 2hello_html_m53a5d0eb.gifhello_html_m53a5d0eb.gif-бром-3-метилпентан Х1 X2 5.Сколько граммов этилового спирта можно получить при брожении360г глюкозы C6H12O6, если выход продукта реакции составляет 70% от теоретического? 6. Напишите структурные формулы следующих веществ: 1)1,4-дигидроксибензол 2)м-нитрофенол 7. Напишите уравнения реакций 1)фенола с гидроксидом натрия 2)нитрования фенола 8. Какими физическими свойствами обладает фенол? 9. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осушествить следующие превращения NaOH hello_html_m53a5d0eb.gifhello_html_m53a5d0eb.gif фенол Х1 фенол 10. С какими из указанных соединений вступает в реакцию этиламин: H2O, NaOH, NaCl, HNO3? Напишите уравнения возможных реакций. 11.Расположите в порядке возрастания основности следующие вещества:метиламин,дифениламин, триметиламин. 12. Напишите структурные формулы веществ и укажите к каким классам (группам) органических соединений они относятся. 1)пропиламин 2)диэтиламин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Фенол даёт характерное красно-фиолетовое окрашивание с водным или спиртовым раствором FeCl3... реакция в файле